[email protected]
Оймяконский район,
п. Усть-Нера, ул. Ленина д.8
Версия для слабовидящих
8(411-54) 2-00-04


Мероприятия в преддверии Всемирного дня сердца

В преддверии Всемирного дня сердца, который ежегодно проводится во всем мире 29 сентября по инициативе Всемирной федерации сердца, Министерство Республики Саха (Якутия)  запланирован целый ряд мероприятий в медицинских организациях республики.

Цель проводимых мероприятий – привлечение внимания населения к современным возможностям профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, факторам риска и осложнениям сердечно-сосудистых заболеваний, новым подходах к лечению заболеваний, профилактическим медицинским услугам (диспансеризации, профилактическим медицинским осмотрам, обследованиям в центрах здоровья), а также оценка эффективности ранее проведенных профилактических мероприятий.

В период с 29 сентября по 8 октября 2020 года в ГБУ РС (Я) «Оймяконская ЦРБ», а также на предприятиях и учебных заведениях п. Усть-Нера будут проводиться лекции для населения  на темы: «Как предупредить раннее развитие атеросклероза?», «Адекватный контроль артериальное давления как профилактика инфаркта миокарда», «Симптомы сердечных заболеваний, при которых необходимо вызывать скорую медицинскую помощь», «Диспансеризация и ранняя профилактика сердечно-сосудистых заболеваний», «Возможности центров здоровья по профилактике заболеваний сердца и сосудов».

В ГБУ РС (Я) «Оймяконская ЦРБ» 29 сентября по 8 октября 2020 года пройдет Акция по массовому измерению артериального давления с обучением пациентов правильному самостоятельному измерению давления, а также обследование и консультации по вопросам профилактики болезней системы кровообращения.

В ГБУ РС (Я) «Оймяконская ЦРБ» принимающих участие в диспансеризации, пройдет Акция «Оптимален ли Ваш уровень холестерина?». В рамках Акции граждан, прошедших диспансеризацию в третьем квартале 2020 года, пригласят в поликлинику, повторно определят уровень холестерина в крови с целью оценки эффективности ранее рекомендованного немедикаментозного и/или медикаментозного лечения.

Кабинет профилактики.

Полезные сайты

ГБУ РС(Я) «Оймяконская ЦРБ»

Государственное бюджетное учреждение Республики Саха (Якутия) «Оймяконская центральная районная больница»

678730 РС(Я), Оймяконский район, п. Усть-Нера, ул. Ленина д.8

(41154) 2-00-04

[email protected]